Compartir

El pasado fin de semana se desarrolló en las instalaciones del polideportivo de Arauco la tercera fecha del provincial de patinaje artístico, de la asociación de patín la rioja,  el mismo organizado por la escuela de patín Inmaculada Concepción y contó con la participación de 120 patinadoras. 


Riojano Patín, estuvo presente con 28 patinadores los cuales participaron en las disciplinas escuela, libre, escuela sincronizada, free dance, solo dance y style dance, obteniendo 50 primeros puestos y dejando al club en lo más alto del podio como institución.También se realizó la premiación del campeonato riojano en donde nuestra institución obtuvo 46 Campeones Riojanos en sus respectivas disciplinas y categorías como también obtuvo la copa de Campeones por institución.

Patinadoras campeonas de la tercera fecha del provincial:

Gómez  Franchesca: 1er puesto en disciplina Libre

Gallardo Paulina: 1er puesto en disciplina Escuela, Libre, Solo Dance, Style y Free dance.

De la Vega Lucia: 1er puesto en  disciplina Escuela, Libre, Solo Dance y Free Dance

Vera Aylen: 1er puesto en disciplina Solo Dance y Free Dance

De Francesco Paula: 1er puesto en disciplina, Escuela, Solo Dance, Libre, Free Dance

Manrique Oreana: 1er puesto en disciplina, Escuela, Libre, Solo Dance y Free Dance

Diaz Luciana: 1er puesto en disciplina, Escuela, Solo Dance, Libre y Free dance

Predassi Oriana: 1er puesto en disciplina, Escuela, Libre, Solo dance y Free dance

Bustamante Avril: 1er puesto en disciplina Escuela y Libre

Nieto Morena: 1er puesto en disciplina Escuela y Libre

Marengo Micaela: 1er puesto en disciplina Escuela

Brizuela Valentina: 1er puesto en disciplina, Escuela y Libre

Sarquis Morena: 1er puesto en disciplina, Solo dance

Martinez Kiara: 1er puesto en disciplina, Solo dance y Libre

Agüero Enzo: 1er puesto en disciplina, Solo dance y Libre

Cejas Julieta: 1er puesto en disciplina Solo Dance y Libre

Noya Isabella: 1er puesto en disciplina Libre

Carrizo Belén: 1er puesto en disciplina Libre

Romero Luna Aneta: 1er puesto en disciplina Libre

Gutierrez Nazarena: 1er puesto en disciplina Escuela y Libre

Juri Valeria: 1er puesto en disciplina Libre

Valkiria-Grupo Sincro Escuela- 1er puesto Categoría BNubyh – Grupo Sincro Escuela – 1er puesto Categoría Iniciación

RIOJANO PATIN –CAMPEÓN PROVINCIAL  2019, por institución de la Asoc APLaR.

Patinadoras de Riojano Patín – Campeonas Provinciales – de la Asoc  APLaR
Gallardo Paulina: Campeona Provincial en disciplina Escuela, Libre, Solo Dance, Style y Free Gomez Franchesca: Campeona Provincial en disciplina LibreDe la Vega Lucia: Campeona Provincial en  disciplina Escuela, Libre, Solo Dance y Free DanceVera Aylen: Campeona Provincial en disciplina Solo Dance y Free DanceDe Francesco Paula: Campeona Provincial en disciplina, Escuela, Solo Dance, Libre, Free DanceManrique Oreana: Campeona Provincial en disciplina, Escuela, Libre, Solo Dance y Free DanceDiaz Luciana: Campeona Provincial en disciplina, Escuela, Solo Dance, Libre y Free dancePredassi Oriana: Campeona Provincial en disciplina, Escuela, Libre, Solo dance y Free danceBustamante Avril: Campeona Provincial en disciplina Escuela Nieto Morena: Campeona Provincial en disciplina Escuela y LibreMarengo Micaela: Campeona Provincial en disciplina EscuelaBrizuela Valentina: Campeona Provincial en disciplina, Escuela y LibreSarquis Morena: Campeona Provincial en disciplina, Solo dance y LibreMartinez Kiara: Campeona Provincial en disciplina, LibreAgüero Enzo: Campeona Provincial en disciplina, LibreCejas Julieta: Campeona Provincial en disciplina LibreCarrizo Belen: Campeona Provincial en disciplina LibreRomero Luna Aneta: Campeona Provincial en disciplina LibreGutierrez Nazarena: Campeona Provincial en disciplina Escuela y LibreManrique Guadalupe: Campeona Provincial en disciplina EscuelaGomez Mia: Campeona Provincial en disciplina LibreValkiria-Grupo Sincro Escuela- Campeón Provincial Categoría BNubyh – Grupo Sincro Escuela – Campeón Provincial Categoría Iniciación